Logo Site.png
bonecao solto.png

21 a 30 de Outubro de 2021

 

APRESENTAÇÕES E OFICINAS

 

PRESENCIAIS: 

Casa da Cultura Dide Brandão, Calçadão da Hercílio Luz

CEDIN Emílio Gazaniga Junior

ON-LINE:

           youtube.com/jardineiraproducões

Programação

youtube.png
Duo Backer.png
youtube.png

QUINTA

21/10/2021

         youtube.com/jardineiraproducões

20h - Show 

SUÍTE CAIÇARA

com Duo Backer e Thales Nunes

participação especial Ricardo Moura

(Itajaí/SC)

SEXTA

22/10/2021

 ....   youtube.com/jardineiraproducões

 

20h - Show 

SAMBA DE RODA NEGA DUDA

(São Francisco do Conde/BA, São Paulo/SP)

youtube.png
Nega Duda_Gleice Bueno.jpg
Aline e M Organica.png

SÁBADO

23/10/2021

Casa da Cultura Dide Brandão

Ingressos disponíveis 1 hora antes do show

20h - Show com

ALINE VIEIRA (Bombinhas/SC)

MÚSICA ORGÂNICA

(Itajaí e Porto Belo/SC)

SEGUNDA e TERÇA

25 e 26/10/2021

On-line via Google Meet

19h30 às 21h30 - Oficina 

CANTOS DOS POVOS

com o grupo Clarianas (Taboão da Serra/SP)

Inscrições: jardineiraproducoes@gmail.com

As Clarianas_Boa Varella.jpg
LIBRAS.png
_MDV2966.JPG

SEXTA

29/10/2021

CEDIN Emílio Gazaniga Junior

10h - Performance

CABEÇÃO

com Maria Eugênia Tita

(São Paulo/SP)

SEXTA

29/10/2021

Casa da Cultura Dide Brandão

 

14h às 17h30 - Oficina 

DANÇAS TRADICIONAIS BRASILEIRAS

com Maria Eugênia Tita (São Paulo/SP)

Inscrições: jardineiraproducoes@gmail.com

Tita.jpg
Cabeção 2.jpg

SÁBADO

30/10/2021

Calçadão da Hercílio Luz

10h - Performance

CABEÇÃO

com Maria Eugênia Tita

(São Paulo/SP)

SÁBADO

30/10/2021

....   youtube.com/jardineiraproducões

 

20h- Show

QUEBRA QUEBRANTO

com o grupo Clarianas

(Taboão da Serra/SP)

youtube.png
As clarianas_Foto Nego Junior.png
Logo Site.png

Coordenação e Produção:

Natália Pereira

Assistência de Produção:

Andréa Rosa

Assessoria de Comunicação:

Mariana Feitosa

"Cabeção"o personagem que ilustra as artes

é uma criação de 

Maria Engênia Tita

fotografado por Dantas Vilar

Projeto Gráfico:

Daniel Olivetto

Edição de Imagens:

Adriano Magalhães

Registro Audiovisual:

Isadora Manerich

Suporte Tecnológico:

Leonam Nagel

 

Transmissões ao vivo via estúdio:

Café Maestro (Itajaí)

Estúdio Loop (São Paulo)